Четыре награды прислали организаторы Международного конкурса в Северную Осетию для юных художников

В Номинации «Изобразительное искусство» (возрастная группа «5-8 лет») I место заняла Камилла Дводненко с работой «Мой горный край». Также
I место, но уже в другой возрастной группе – «9-13лет» досталось Милане Абаевой, картина «Гулянье на Масленицу». А вот Радмира Кошелева заняла III место, нарисовав осетинскую народную сказку «Что дороже».

В Номинации «Декоративно-прикладное искусство», лучшей была признана работа «На ярмарке» Заурбека Галаова (возрастная группа «9-13 лет».)
Три первых места и одно третье в Международном конкурсе «Традиции Святой Руси» получили воспитанники художественной студии Центра эстетического воспитания детей «Творчество». Дети занимаются у педагога Келехсаевой Эллы Юрьевны. Конкурс изобразительного, декоративно-прикладного и народного искусства проводился в мае, но награды ребята получили в начале нового учебного года. Золотые кубки и яркие грамоты – станут отличным стимулом и помогут юным художникам заниматься с большим усердием и вновь стать победителями. За время проведения конкурса было прислано более 500 работ, в состав жюри вошли именитые эксперты в области искусства. Лучшие работы были представлены на выставке в Орловской области, и полюбоваться ими приходили и взрослые и дети.

6 сентября 2022 / 16:32