Ученики РФМЛИ в этом году будут работать уже в обновленном лицее

Капитальный ремонт и новое оборудование. Что может быть приятнее для школьников и учителей, вернувшихся с летних каникул. Ученики РФМЛИ в этом году будут работать уже в обновленном лицее.

Торжественное открытие физико-математического лицея к новому учебному году прошло в актовом зале. Насыщенная программа началась со слов ВРИО директора лицея и выноса флага Российской Федерации. Также прозвучали гимны нашей страны и республики. Мероприятие посетил министр промышленности и инвестиций Северной Осетии Владимир Марзоев.

РФМЛИ всегда считалась одной из ведущих школ республики. Сейчас благодаря новому оборудованию у учеников появится больше возможностей в обучении.

Капитальный ремонт проводится в рамках реализации госпрограммы Российской Федерации “Развитие образование”. В этом году под него попало 44 общеобразовательных учреждения. Кроме того, в рамках национального проекта “Образование” новая школа с интеллектуальной системой безопасности была открыта в селении Чермене. А в открытие школы на 550 человек в Беслане принял участие глава республики Сергей Меняйло.

5 сентября 2022 / 12:41