Северная Осетия может присоединиться к форуму «Знание»

 

Четвертый просветительский форум стартовал сегодня, 31 августа и продлится до   2 сентября.   В нем участвуют государственные деятели, заслуженные учителя, выдающиеся специалисты из ресторанного бизнеса и музыкальной индустрии.

На площадках самого масштабного просветительского мероприятия года в России — марафона «Знание» зрители познакомятся с интересными лекциями, выступлениями и мастер-классами более 200 выдающихся лекторов.

Согласно программе, опубликованной на сайте общества «Знание», спикеры марафона – пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, помощники президента Владимир Мединский и Максим Орешкин, министр иностранных дел Сергей Лавров, глава Минфина Антон Силуанов, министр культуры Ольга Любимова, гендиректор Первого канала Константин Эрнст, российский гроссмейстер Сергей Карякин, мэр Москвы Сергей Собянин и др.

Для молодежи это уникальная возможность лично пообщаться с ними и задать вопросы в рамках открытого диалога, отметили организаторы. В марафоне пять просветительских треков, каждый из которых идет на своей площадке. Так, трек «Знание. Сила» идет в Москве, «Знание. Сделано в России» – в Санкт-Петербурге, «Знание. Наследие России» – в Нижнем Новгороде, трек «Знание. Экология» принимает у себя Петропавловск-Камчатский, а «Знание. Мы вместе» – Луганск.

Впервые в этом году для всех тех, кто хочет посетить мероприятие очно и готов блеснуть своими знаниями и талантами, был запущен специальный творческий конкурс. Его победители, отобранные экспертным советом конкурса, стали гостями студии марафона в Москве.

Современные технологии позволяют стать зрителем марафона из любой точки огромной страны. Трансляция идет  на сайте, а также в группе общества «Знание» в соцсети «ВКонтакте».

 

 

 

31 августа 2022 / 14:40