Родители Северо-Осетинских школьников смогут принять участие в Общероссийском родительском собрании

 

Мероприятие традиционно проходит перед началом учебного года.

Министр просвещения РФ Сергейя Кравцова встретиться с родительским сообществом онлайн 31 августа в 10.30. Онлайн-трансляция будет вестись  на официальном сайте Минпросвещения, а также в официальном сообществе Министерства в соцсети «ВКонтакте».  К прямому эфиру подключатся все федеральные округа.

На горячую линию собрания уже поступило свыше 6 тысяч обращений. Также в этом году в рамках августовских педагогических конференций практически во всех регионах России работали специальные «родительские секции», благодаря деятельности которых было собрано более 30 тысяч анкет с вопросами и пожеланиями родителей к системе образования.

Темы для общения с родителями выбраны, исходя из обращений в Минпросвещения РФ. Сергей Кравцов расскажет о ходе капремонта школ, родительском контроле за ремонтом и строительством, «золотом стандарте» образования, единой образовательной программе и многом другом.

Российское министерство просвещение использует современный цифровой формат взаимодействия с родителями. Благодаря этому, к обсуждению важных вопросов можно присоединиться из любого уголка нашей страны.

30 августа 2022 / 14:04