Национальность.ru – тревел-шоу, которое раскрывает как много общего у народов нашей страны

 

Национальность.ru – новое российские тревел-шоу, в котором популярные телеведущие расскажут о народах, проживающих на территории России.

«Национальность.ru» – то, чего не хватало в развлекательных передачах о путешествиях по России. Проект посвящен народам, живущим на территории страны, и рассказывает о них ярко и красочно, в современном стиле.

Из выпусков программы можно составить собственный путеводитель по России, с их помощью – выбрать место для поездки в отпуск и избавиться от стереотипов об избранных регионах.

Отдельный формат шоу – рассказ о языках народов России. Это новый жанр познавательных программ, благодаря которому языки соседей по регионам перестают быть чужими. Кроме того, это способ зафиксировать и сохранить уникальные исчезающие языки народов России. Перед поездкой в новый регион можно посмотреть выпуск про языки и приветствовать представителей других национальностей на их наречии.

Шоу уже имеет в своей программе выпуск «Осетины», где ведущий знакомит зрителя с историей, культурой, языком, национальным костюмом, верованиями, кухней Северной Осетии и особенностями нашего народа. Выпуск можно посмотреть по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=WbE85PanLDs

 «Сейчас у туристов растет интерес к Кавказским республикам. Когда есть такие проекты, как Национальность.ru, человек может посмотреть, какая красота и гостеприимство ждут его в Осетии», поделился руководитель турагентства «U_TRAVEL» Евгений Абаев. Также Евгений считает, что такие проекты будут способствовать развитию туризма на Кавказе.

Архив шоу постоянно пополняется. На площадках проекта недавно появились новые выпуски про мордву, вепсов и слово «счастье» на разных языках.

Кроме YouTube канала, проект можно найти в соцсетях:

ОК – https://ok.ru/group/61675090804821

ВК – https://vk.com/nationalityru

 

30 августа 2022 / 11:29