Преподаватель СОГУ выступила с лекцией на форуме «Лидеры молодежи» в ЛНР

 

С 24 по 28 августа на территории Луганской Народной Республики проходил Международный молодёжный форум «Лидеры молодёжи». По приглашению Российского общества «Знание» в мероприятии приняла участие начальник управления по связям с общественностью, преподаватель кафедры журналистики и медиакоммуникаций СОГУ Оксана Царикаева. Спикер выступила с двумя лекциями на тему медиаграмотности.

«Огромное количество информации требует от нас навыка не слепо верить сказанному и написанному, а задавать вопросы и подключать критическое мышление. В мире информационного противостояния навыки цифровой и медиагигиены стали жизненно необходимы для каждого», – отметила она.

В течение четырех дней в форуме приняли участие около 350 представителей активной молодежи из всех регионов Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики и регионов Российской Федерации. На образовательных площадках провели лекции, мастер-классы и тренинги по развитию лидерских качеств, командообразованию, социальному проектированию. Для участников работали презентационные площадки различных проектов и организаций Росмолодежи, российских общественных молодежных организаций и движений.

Организаторы форума — Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодежь), Министерство культуры, спорта и молодёжи ЛНР, Молодёжный интеграционный центр. Российское общество «Знание» стало программным партнером форума.

Фото из открытых источников

29 августа 2022 / 12:37