«Вместе в школу»: в Северной Осетии Народный фронт помог детям из многодетных семей подготовиться к новому учебному году

 

Представители президентского движения в Северной Осетии совместно с общественной региональной организацией «Объединение многодетных семей» помогли собрать в школу учащихся младших классов из малообеспеченных семей республики. При поддержке меценатов общественники подарили детям школьную форму, портфели и канцтовары. Помощь была оказана в рамках ежегодной акции Народного фронта «Вместе в школу».
Мероприятие, собравшее более 50 детишек из разных районов республики, прошло под сводами Дворца молодежи во Владикавказе. Для мальчиков организаторы акции приготовили костюмы и ранцы, девочкам подарили туфли и портфели. Кроме того, участники благотворительного мероприятия получили школьные принадлежности. Спонсорскую помощь оказали сеть магазинов «Детский мир» и известные в республике меценаты Сильва Акопян и Юлия Серых.
«Наша акция направлена в первую очередь на поддержку наиболее уязвимых слоев населения. В малообеспеченной семье, где воспитывается сразу несколько учеников, бывает нелегко собрать их в школу. Мы стараемся брать такую категорию под свою опеку и помогать им», – отметила сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Северной Осетии, руководитель общественной организации «Объединение многодетных семей» Альбина Дзоблаева.
В семье Ирины Колиевой из Дигорского района десять детей, шесть из которых – ученики.
«Спасибо, что обращаете внимание на проблемы многодетных семей. Самостоятельно собрать в школу ребятню нелегко, поэтому сегодняшняя помощь – большое подспорье», – поделилась многодетная мама.
Оказали поддержку общественники и семьи Гаевых из Владикавказа, где тоже воспитываются девять детей. «Подобрали мальчишкам костюмы, обеспечили школьными принадлежностями. Спасибо за ежегодную поддержку»,– поблагодарила Анжела Гаева.

24 августа 2022 / 16:31