Представитель Австралийской академии наук посетит СОГУ

 

23 августа в 14:00 на факультете математики и компьютерных наук СОГУ (ул. Церетели, 16) состоится встреча с академиком Австралийской академии наук, профессором Федором Сукочевым.

Ученый является профессором Школы математики и статистики факультета естественных наук Университета Нового Южного Уэльса (Австралия), ведущим исследователем в области математического анализа по версии журнала «Australian’s Research Magazine» за 2021 г.

Федор Сукочев – ведущий научный сотрудник Научно-образовательного математического центра СОГУ.

Напомним, в 2021 году в рамках национального проекта «Наука и университеты» на Северном Кавказе был создан региональный научно-образовательный математический центр. Совместная заявка на его создание поступила от Северо – Кавказского федерального университета, Северо – Осетинского госуниверситета им. К.Л. Хетагурова и Владикавказского научного центра РАН. Инициатива была поддержана Минобрнауки России. Центр сформирован для реализации Программы развития регионального научно-образовательного математического центра «Северо-Кавказский центр математических исследований» на 2021 -2024гг.

22 августа 2022 / 15:15