Бойцы батальона «Алания» подняли российский триколор в Запорожье

В поселке Акимовка Мелитопольского района Запорожской области прошел праздник, посвящённый Дню государственного флага Российской Федерации. В мероприятии по поручению Главы РСО – Алания Сергея Меняйло приняли участие бойцы добровольческого батальона «Алания» во главе с командиром – Игорем Габуевым.

Бойцы североосетинского батальона на этом празднике не только обеспечили безопасность мероприятия, но и стали его почетными гостями.

Глава поселка Акимовка Мелитопольского района Максим Зубарев поздравил сельчан с праздником, напомнив о причастности к судьбе России и планах на будущее, которое неразрывно с ней связано.

2022 год запомнится нам как год исторической справедливости, когда нашу землю, наконец, освободили. И мы встанем вместе с Россией – для строительства нового великого государства, – сказал Максим Зубарев.

В это же день бойцы батальона «Алания» стали гостями еще одного мероприятия, которое прошло в поселке Акимовка – спортивного праздника, организованного федерацией смешанных боевых единоборств ММА г. Севастополя, приуроченного к Дню флага России.

Очень рад сегодня быть с вами здесь, на празднике. Мы на передовой делаем свое дело, а вы закрепляете начатое нами. Молодежь – это наше будущее, и вместе мы победим, – поприветствовал присутствовавших Игорь Габуев.

День Государственного флага Российской Федерации установлен в 1994 году Указом Президента Российской Федерации и отмечается 22 августа.

22 августа 2022 / 17:55