Школы должны быть красивыми

Как будет выглядеть школа №22 по окончанию капитального ремонта, стало известно благодаря визуализации проекта.
Дизайнерское решение близко к классическому оформлению: сдержанные тона, не вызывающие раздражение и не отвлекающие от школьного процесса, много света и легких конструкций.
Сегодня в этой школе идет активный ремонт.
«Полностью завершены демонтажные работы. Разборка покрытия полов помещений школы, демонтаж системы отопления, водоснабжения и канализации, демонтаж старых деревянных дверных заполнений. Выполнены работу по демонтажу кровли над спортзалом и последующим устройством новой стропильной системы с покрытием из профилированного листа. Смонтированы дверные блоки, завершены работы по ремонту стен снаружи и внутри здания, – рассказывает сотрудник Управления капитального строительства Алан Черчесов – Ведётся монтаж системы отопления. Выполнена стяжка полов. Начаты работы по устройству напольного покрытия и устройство линолеума. Выполняются работы по устройству каркаса потолков».
Работы в этой школе завершатся, как и было запланировано в следующем году. Напомним, что часть школ по плану должна быть отремонтирована в 2022 году, часть – в 2023.
Работы по капитальному ремонту школ направлены на реализацию мероприятий по модернизации школьных систем образования в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

10 августа 2022 / 17:27