В Госдуме предложили создать объединение государств по образу СССР

 

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет предложил создать добровольное объединение суверенных государств по образу СССР. Об этом он рассказал РИА Новости.

“Существование СССР сдерживало НАТО в его стремлении поработить и колонизировать весь мир. Считаю целесообразным вернуться к коллективной системе добровольного объединения суверенных государств в один военно-политический и экономический блок, способный эффективно противостоять западной экспансии и агрессии. Прообразом новой конфедерации может стать великий и могучий СССР”, — сказал Шеремет.

По его мнению, создание подобного союза позволило бы этим странам не только сохранить, но и укрепить свои суверенитеты, которые сейчас подвергаются нападкам и размыванию со стороны США.

“После распада СССР американцы начали вмешиваться в дела независимых государств на постсоветском пространстве, организовывая цветные революции и госперевороты. Создавая из суверенных государств своих сателлитов и проводя их постепенную оккупацию, подбираясь к границам России. Один из примеров тому — нынешняя Украина”, — добавил депутат.

Он отметил, что с учетом актуальности повестки новый блок мог бы даже выйти за границы Советского Союза.

“Это будет равноправный союз, где каждая из стран уважает суверенитет и культуру друг друга, а не те колонии, которые привыкли создавать США под личиной помощи и торжества демократии”, — подчеркнул Шеремет.

И у России есть все возможности и потенциал, чтобы обеспечить новому союзу нерушимость границ и безопасность, заключил он.

РИА НОВОСТИ

9 августа 2022 / 11:32