Северная Осетия присоединится к марафону «Добро капля за каплей», который пройдет в рамках акции «Вода России» на Телецком озере

Всероссийская акция «Вода России» объединяет, без преувеличения, всю страну. В ее рамках проходят экологические субботники от Калининграда до Владивостока. За восемь лет существования Акции волонтеры собрали сотни тонн мусора и навели порядок на берегах тысяч рек и озер. Что только не находили экоактивисты: пластиковые бутылки, упаковки от чипсов, консервные и пивные банки… Даже протез ноги и древний кремневый пистолет. Все эти «трофеи» попадают в наши водоемы и загрязняют их. К счастью, 7,5 миллионов волонтёров акции «Вода России» регулярно убирают тонны мусора по берегам – следы пребывания человека на природе.
Каждый год в рамках Акции проходит дружеское соревнование между субъектами нашей страны. В рейтинге активности учитываются протяженность очищенных берегов и соотношение количества волонтеров к общей численности населения региона. Так что даже не самые многолюдные уголки нашей страны могут побороться за высокие места.
12 августа на берегах Телецкого озера пройдет крупное ключевое мероприятие Всероссийской акции «Вода России». К акции присоединятся четыре региона, занявших в прошлом году первые места в рейтинге субъектов (Республики Северная Осетия-Алания, Татарстан, Карачаево-Черкесия и Ингушетия). в которых одновременно пройдут крупные экосубботники.
Каждый принявший участие в Акции волонтер сможет получить грамоту от Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, зарегистрировавшись на сайте акции «Вода России» берегдобрыхдел.рф и прикрепив с помощью кнопки «Я – волонтер» фотографии к отчету о прошедшем мероприятии. Для этого нужно выбрать необходимое событие на карте «Отчеты» меню «Карта мероприятий» вышеупомянутого сайта.

Дата проведения: 12 августа 2022
Место проведения: Республика Северная Осетия-Алания, город Владикавказ, река Терек, начало в 10.00 по местному времени.
Точка сбора волонтеров: 47.00980, 37.39474

Программа проведения Всероссийской акции «Вода России»:
8.30 – сбор, выдача инвентаря;
9.00 – Старт уборки;
9.30 – Пресс-подход;
10.00 – видеопривет из Республик Северная Осетия-Алания, Татарстан, Карачаево-Черкесия и Ингушетия.
КООРДИНАТЫ ОРГАНИЗАТОРА: 89284972941.
Приглашаем всех для участия!

9 августа 2022 / 12:24