Прокуратура Республики Северная Осетия – Алания направила в суд уголовное дело в отношении местных жителей, обвиняемых в сбыте сильнодействующих веществ

В прокуратуре Республики Северная Осетия – Алания утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 4 участников преступной группы. В зависимости от роли и степени участия каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 234 УК РФ (незаконные приобретение, хранение в целях сбыта (незаконный оборот сильнодействующих веществ в целях сбыта, совершенный организованной группой, в крупном размере), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).
По версии следствия, 52-летняя жительница г. Владикавказа для совместного незаконного сбыта сильнодействующих веществ вовлекла своих троих знакомых в преступную группу. Являясь организатором группы, женщина у неустановленного следствием лица, проживающего в г. Ростов-на-Дону, посредством почтовых отправлений и онлайн-сервиса поиска автомобильных попутчиков, приобретала прегабалин, содержащийся в капсулах препарата «Лирика». Далее партию сильнодействующих веществ она передавала участникам преступной группы, которые осуществляли их незаконный сбыт «покупателям».
Всего в ходе оперативно-розыскных мероприятий из незаконного оборота изъято 627 капсул препарата «Лирика».
Уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Владикавказа для рассмотрения по существу.