В МВД Северной Осетии возбуждено уголовное дело по факту телефонного мошенничества от имени сотрудников полиции

 

Жительница Владикавказа сумела дать отпор мошеннику, который пытался снять с ее счета крупную сумму денег.

Во Владикавказе у 55-летней местной жительницы телефонные мошенники пытались списать все имеющиеся сбережения в размере 85 тысяч рублей, однако, их попытки оказались тщетны – горожанка сумела дать отпор злоумышленникам, так как не раз слышала от сотрудников МВД о популярных мошеннических схемах.
Полицейскими установлено, что потерпевшей позвонил неизвестный, который представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что возбуждено уголовное дело в отношении гражданина, который якобы имеет от её имени доверенность и хочет воспользоваться принадлежащими ей денежными средствами на лечение. Звонивший добавил, что если женщина не переведет свои деньги на некие резервные счета, все её сбережения будут похищены.
Выслушав абонента, горожанка поняла, что разговаривает с мошенником, и стала задавать ему наводящие вопросы, от которых незнакомец повесил трубку. Потерпевшая обратилась с заявлением в полицию.
В настоящее время по данному факту следователем Следственного управления УМВД России по г. Владикавказу возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 ч.2 ст.159 УК РФ. «Покушение на мошенничество». Расследование уголовного дела продолжается.