Судебные приставы предотвратили попытку тяжкого преступления в г. Владикавказ

 

 

6 июля в ходе проведения совместных рейдовых мероприятий Управления ФССП России по Республике Северная Осетия- Алания и УГИБДД МВД России в г. Владикавказ судебными приставами по ОУПДС отделения специального назначения задержан гражданин 1944 г.р., при котором обнаружили огнестрельное оружие.

Мужчина обратил на себя внимание ввиду того, что был одет не по погоде, в утепленной куртке и зимнем головном уборе, увидев сотрудников в форме гражданин начал заметно нервничать и стал удаляться. Судебный пристав, заметив через расстегнутую куртку, спереди за поясом предмет, внешне схожий с пистолетом, обратил на это внимание своих коллег. Совместно сотрудники службы судебных приставов начали преследование гражданина. На место задержания незамедлительно была вызвана оперативно-следственная группа МВД России по РСО-Алания. В ходе следственных мероприятий у ранее судимого гражданина выявили короткоствольное нарезное огнестрельное оружие, пригодное для стрельбы, приспособление для беззвучной стрельбы (глушитель) и денежные средства в сумме 121 700 рублей.

Благодаря высокому профессионализму и слаженным действиям судебных приставов материальный ущерб и вред здоровью в ходе инцидента не причинен, тяжкое преступление предотвращено.