Российский Красный Крест реализует программу « Служба Милосердия» в Северо-Осетинском региональном отделении РКК

 

Партнеры программы: Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, Министерство здравоохранения Российской Федерации, Всероссийское общественное движение добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики».

География программы: – 60 региональных отделений Российского Красного Креста в числе которых и Северо-Осетинское региональное отделение Российского Красного Креста.

Программа «Служба Милосердия» направлена на:

–  привлечение населения к участию в мероприятиях в учебном центре  Службы Милосердия   РО РКК;

– широкое информирование потенциально заинтересованных лиц о деятельности учебного центра Службы Милосердия РО РКК;

– организация и проведение курсов  по подготовке  «Сиделок»,  «Социальных работников», «Младших медицинских сестер по уходу за больными» и мастер-классов в учебном центре Службы Милосердия РО РКК.

Учебный центр «Службы Милосердия» находится по адресу: г.Владикавказ,

ул.Бородинская,9 «А», каб. 24, Начало мастер-класса 12.07.2022г. в 13-00.
Для справки: Общероссийская общественная организация «Российский Красный Крест» является старейшей и самой крупной  благотворительной организацией России, которая в 2022 году отмечает 155 летие со дня своего основания. Миссия РКК  предотвратить и облегчить страдания людей.   Организация является национальным обществом  и входит в состав Международного Движения  Красного Креста и Красного Полумесяца. В России осуществляет свою деятельность в 84 регионах.

11 июля 2022 / 15:30