По постановлению прокуратуры Республики Северная Осетия – Алания юридическое лицо оштрафовано на 500 тыс. рублей за совершение коррупционного правонарушения

Прокуратура Республики Северная Осетия – Алания провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции.
Установлено, что генеральный директор косметологической клиники, действуя в интересах организации, передала должностному лицу Министерства здравоохранения республики денежные средства в размере 45 тыс. рублей. За указанное вознаграждение чиновница ускорила процесс переоформления лицензии на медицинскую деятельность клиники.
По данному факту прокуратура республики возбудила в отношении коммерческой организации дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).
Мировой судья признал организацию виновной в совершении правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей. Судебное постановление исполнено в полном объеме, штраф оплачен.
Уголовное дело в отношении получателя денежных средств находится в производстве органов предварительного расследования.