Вмешательство судебных приставов ускорило возмещение ущерба пострадавшей в ДТП

Судебные приставы Межрайонного отделения по особым исполнительным производствам УФССП России по Республике Северная Осетия-Алания добились возмещения ущерба в пользу женщины 1994 г.р., пострадавшей в дорожно-транспортном происшествии.

После ДТП пострадавшая, жительница Владикавказа обратилась в суд для того, чтобы взыскать с виновника моральный ущерб в размере 266 тысяч рублей.

Невнимательный водитель в вечернее время суток совершил наезд на пешехода, в результате чего ей были причинены телесные повреждения в виде закрытого перелома плечевой кости. Данная травма была квалифицирована экспертом как тяжкий вред здоровью.

Виновник ДТП исполнять требования исполнительного документа не торопился. В рамках исполнительного производства установлено, что должнику на праве собственности принадлежит автомобиль LADA Vesta. В целях принудительного взыскания долга транспортное средство, было подвергнуто аресту. Лишившись возможности ездить за рулем, мужчина поспешил погасить задолженность в полном объеме, включая исполнительский сбор в размере 19 тысяч рублей в государственный бюджет.

В настоящий момент арест с транспортного средства снят, денежные средства переведены взыскателю, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Северная Осетия-Алания напоминает, чтобы не столкнуться с мерами принудительного характера, нужно вовремя позаботиться об исполнении всех долговых обязательств!