Генерал Сергеев поздравил сотрудников республиканского ГИБДД с 86-летием образования службы

 

В республиканском Управлении государственной инспекции безопасности дорожного движения состоялось торжественное мероприятие, посвященное 86-летию со дня образования службы ГИБДД МВД России. На центральном плацу подразделения в парадном обмундировании выстроились сотрудники дорожно-патрульной службы во главе с начальником УГИБДД МВД по РСО-Алания подполковником полиции Таймуразом Моураовым. В праздничном мероприятии приняли участие ветераны службы вместе с Председателем Совета ветеранов УГИБДД МВД РСО-Алания полковником милиции в отставке Асланбеком Бесаевым.
Полицейских с профессиональным праздником поздравил лично Министр внутренних дел Северной Осетии генерал-лейтенант полиции Андрей Сергеев.

Генерал выразил благодарность всем сотрудникам Госавтоинспекции за их нелегкий, а порой опасный труд, за то, что в любую погоду и днем, и ночью, они стоят на страже безопасности дорожного движения и в любой момент готовы прийти на помощь людям.
В этот день в адрес представителей Госавтоинспекции прозвучало немало теплых, искренних слов и добрых пожеланий.
Участники мероприятия вспомнили и о сослуживцах, погибших при исполнении служебного долга. Имена 19 сотрудников Госавтоинспекции навечно занесены на Доску памяти. Всех коллег, отдавших свои жизни ради спокойствия и безопасности, присутствующие почтили минутой молчания.
В торжественной обстановке состоялась церемония награждения отличившихся сотрудников. Генерал Сергеев вручил дорожным полицейским Почетные грамоты и Благодарственные письма МВД России и МВД по РСО-Алания, а также нагрудные знаки «За отличие в службе ГИБДД». В этот праздничный день наградами были также отмечены ветераны и общественники, которые внесли существенный вклад в охрану дорожного порядка.
По окончании торжественного мероприятия, сотрудники ГИБДД прошли торжественным маршем, после чего выехали к местам несения службы. Несмотря на праздник, каждый из них продолжил выполнять свою работу, обеспечивая безопасность дорожного движения на дорогах республики.