В «Алания парк» приступили к работам по строительству инженерной инфраструктуры

 

В Северной Осетии идут подготовительные работы к началу строительства комплекса всесезонного тематического парка «Алания парк». На сегодняшний день заключен договор подряда на строительство оборудования сетей электроснабжения. Кроме того, завершается работа над проектной документацией по строительству сетей газоснабжения, а также второго этапа – сетей водоснабжения и водоотведения. Эти работы предполагается закончить к концу 2022 года.
Напомним, в мае текущего года проектная документация по строительству (монтажу) канатной дороги получила положительное заключение государственной экспертизы России. После демонтажа недействующей верхней станции канатной дороги «Лысая гора» во Владикавказе приступят к подготовке фундаментов под строительство колеса обозрения.
К концу этого года в «Алания парк» предстоит построить горнолыжную трассу протяженностью 1,7 км с ночным освещением, включая учебный и детский склоны, а также трассы тюбинга, систему искусственного снегообразования, проложить маршруты для горных велосипедов.
Строительство комплекса всесезонного тематического парка «Алания парк» началось в Северной Осетии в 2020 году. В настоящее время площадка обеспечена дорожной инфраструктурой, получены все необходимые разрешительные документы для строительства от Лесного Фонда РФ.

28 июня 2022 / 15:22