Работники пресс-служб и масс-медиа Северной Осетии приняли участие в образовательном семинаре «Digital десант»

 

 

Работники пресс-служб и масс-медиа республики приняли участие в образовательном семинаре «Digital десант». Обучающая программа ориентирована на работу госорганов в социальных сетях.

 

Специалисты АНО «Диалог Регионы» рассказали о том, как надо взаимодействовать с общественностью, ведомствами и налаживать обратную связь. По словам спикеров, в современных реалиях региональным институтам власти важно максимально оперативно и грамотно информировать население. Своевременное оповещение — эффективный инструмент в борьбе с фейками.

 

«Госдума приняла закон о том, что органы исполнительной власти должны вести свои аккаунты в социальных сетях. Северная Осетия сделала в этом направлении большой шаг, все министерства и муниципалитеты активно включились, школы и поликлиники также подключены к этой работе. Это сделано для своевременного информирования граждан по социально-значимым вопросам – получение лекарств, запись детей в школу и т.д. Наша задача – наращивать этот процесс, включая в него как можно больше организаций», – рассказал руководитель Центра Управления Регионом РСО-Алания Сергей Мильдзихов.

 

Программу разделили на 3 блока. В конце каждого участники выполняли практическое задание. Итогом встречи стала проработка специальной стратегии, которая поможет оперативно и эффективно реагировать на обращения граждан.

 

«Сейчас такой период постправды, когда тот, кто первый дал людям информацию, тот и прав. А остальное — это обсуждение и интерпретации, опровержения. И мы сегодня будем обсуждать, как правильно с людьми разговаривать, отвечать на запросы»- поделился Кирилл Истомин, заместитель генерального директора АНО «Диалог».

28 июня 2022 / 16:19