Школьные повара повышают квалификацию на курсах

Курсы повышения квалификации для школьных поваров проходят на базе Северо-Осетинского торгово-экономического колледжа. Организатор – Министерство образования и науки РСО-Алания при содействии СОРИПКРО.

Программа состоит из двух модулей и включает в себя теоретические и практические занятия. В течение трех дней, начиная с 20 июня, в колледже пройдут теоретические занятия, где поваров ознакомят с новыми технологиями, современным оборудованием, изменениями в трудовом законодательстве и пр. Далее специалисты пройдут тестирование и сдадут зачет.

В августе состоится обучение в рамках второго модуля, во время которого пройдут практические занятия. Повара будут обучаться в современных лабораториях и оборудовании, которым располагает колледж. По окончании всего курса поварам школ выдадут сертификаты специального образца.

Свою квалификацию повышают около 70 человек – поваров образовательных организаций из всех районов республики.

Отметим, что у СОГТЭК уже имеется определенный опыт в этом направлении. В прошлом году программа курсов повышения квалификации также вмещала в себя теоретические и практические занятия.

21 июня 2022 / 17:18