Поздравление генерал-лейтенанта полиции Андрея Сергеева с Днем кинологической службы МВД России

 

Дорогие ветераны, уважаемые коллеги!

21 июня отмечается День кинологических подразделений МВД России. Профессия кинолога – особенная, невероятно интересная, но вместе с тем, очень сложная. Она требует наличия определенных качеств, без которых осуществление профессиональной деятельности становится практически невозможным: ловкости, терпения, строгости и главное – любви к своей профессии и питомцам.
Ежедневно наравне с сотрудниками полиции четвероногие стражи порядка несут службу по обеспечению безопасности граждан. Они участвуют в мероприятиях по охране общественного порядка, обнаруживают взрывоопасные предметы, наркотические средства и оружие, задерживают преступников по горячим следам.
Технический прогресс неумолим. Все новые и новые технологии приходят на помощь российским стражам порядка. Однако собаки всегда были, есть и будут для полицейских лучшими помощниками и верными друзьями.
Всех ветеранов службы и сотрудников кинологических подразделений, находящихся сегодня на боевом посту, ещё раз с Днём кинологической службы МВД России! Пусть профессиональные качества никогда не подводят ни вас, ни ваших верных питомцев. От всей души желаю вам здоровья, счастья, благополучия, оптимизма и дальнейших успехов в работе.

Министр внутренних дел по РСО-Алания
генерал-лейтенант полиции
А.Ф.СЕРГЕЕВ