Флешмоб «Ты – мультгерой!» продлевается до 1 июля

 

По многочисленным просьбам детей и их родителей киностудия «Союзмультфильм» продлевает флешмоб «Ты – мультгерой!». Теперь участники смогут представить образы любимых героев до 1 июля.

Поучаствовать во флешмобе может любой желающий. Для этого необходимо выполнить пару простых шагов

  • Сфотографироваться или снять видео в образе любого героя из мультфильмов киностудии
  • разместить работу на своей странице в ВК с хештегом #я_в_Союзмультфильме
  • отметить в посте сообщество «Союзмультфильма»

 

Каждый участник при желании может сделать несколько публикаций.

«У ребят конкурс вызвал живой интерес. Особенно в начальной школе. Приятно, что волк из «Ну, погоди», Матроскин из «Простоквашино» до сих пор актуальны среди детей. И хорошо, что конкурс продлили, мне аж самой интересно, каких еще героев они выберут и как их презентуют»- рассказала Роза Слохова, учитель английского языка.

 

Победителя конкурса ждёт поездка в Москву на «Союзмультфильм». Для него проведут экскурсию по киностудии, познакомят с творческим коллективом и покажут, как создаются анимационные фильмы. Кроме того, десять лучших образов попадут на страницы нового журнала «Союзмультфильм».

 

«Все мы выросли на тех самых прекрасных мультипликационных фильмах «Союзмультфильма». И, наверное, свое воспитание мы имеем благодаря этим примерам – что такое «хорошо» и «плохо». Возможно, настал тот час, когда и нашим детям стоит больше уделять внимание тем традиционным ценностям», – отметил член Общероссийского народного фронта, директор лицея №369 Константин Тхостов.

 

Напомним, конкурс был приурочен ко Дню защиты детей и 86-летию киностудии «Союзмультфильм». Он проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

 

 

21 июня 2022 / 10:50