Восемь выпускников Северной Осетии сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов

Восемь выпускников школ Северной Осетии получили максимальное количество баллов на ЕГЭ по русскому языку, который прошел 30 и 31 мая. Кроме того, 568 человек стали высокобалльниками, набрав свыше 81 балла.

Среди стобалльников – представители школ №41, №30, №28, гимназии №5, МБОУ Лицей Владикавказа, РФМЛИ, Православной гимназии, школы №2 Дигоры.

«Экзаменационному периоду предшествовала очень длительная и серьезная подготовка, на которую я потратила много сил. Но говорить о том, что я довольна, пока преждевременно, так как не все результаты известны», – поделилась выпускница школы №30 Владикавказа Александра Габуева, получившая на ЕГЭ по русскому языку 100 баллов.

Как призналась девушка, результат экзамена стал в какой-то мере неожиданным, но очень радостным.

«Никакой особой методики подготовки к экзаменам у меня нет. Я, как и большинство выпускников, усердно занималась, так как хочу поступить в хороший вуз и стать высококлассным специалистом. Будущим выпускникам я бы посоветовала как можно раньше определиться с выбором предметов на ЕГЭ, результаты которых нужны будут для поступления, и не лениться», – подчеркнула Александра.

Выпускница школы №28 Яна Григориади была уверена, что выполнила задания по русскому языку на высокие баллы. Тем не менее признается, что максимальный результат по русскому языку стал для нее неожиданностью.

«Моя реакция на 100 баллов по русскому языку была очень эмоциональной. Безусловно, я очень обрадовалась. Этот предмет мне всегда давался легко – в школе заложили хорошую базу. Из всех экзаменов ЕГЭ по русскому языку и базовой математике для меня прошли легче всего», – рассказала Яна.

Яна долго выбирала профессию, с которой хотела бы связать свою жизнь, и окончательно определилась в выпускном классе. А помог девушке в этом ее учитель, которая увидела в ней задатки будущего высокопрофессионального юриста.

На вопрос, как сдать ЕГЭ на высокие баллы, выпускница не колеблясь ответила: «Готовиться и не волноваться».

Напомним, что основной период единого государственного экзамена проходит с 26 мая по 2 июля.

20 июня 2022 / 19:38