За первые две недели июня в спецпроекте «Лето знаний» приняли участие более 200 тысяч российских пользователей

 

За первые две недели июня более 200 тысяч российских пользователей приняли участие в спецпроекте «Лето знаний». Точнее, 210 881 человек, из них 1 619 учителей, 209 262 школьника.

 

Напомним, с 1 июня в России реализуется новый спецпроект «Лето знаний», который представляет собой подборку бесплатных образовательных курсов для школьников, собранных на сайте educont.ru.

 

В специальном разделе данного сайта школьники могут познакомиться с основами программирования на Python, блогинга, финансовой грамотности, публичных выступлений, пройти уроки шахматной игры и многое другое.

Самыми популярными курсами стали: программирование, русский язык, астрономия, сборники олимпиадных заданий.

 

«Интересный формат. Я прохожу курс по английскому языку. Понравилось, что я сам могу оценить свой уровень. И еще, это хороший бонус в подготовке к экзамену. Думаю, что буду продолжать пользоваться платформой, это же интересно и полезно»- рассказал участник спецпроекта Влад Адеев.

 

«Лето знаний» — это подборка курсов в каталоге цифрового образовательного контента. Здесь собрано более 450 развивающих курсов для школьников, которые подходят для изучения во время летних каникул. Составили их методисты Центра цифровизации образовательной деятельности Университета Иннополис совместно с поставщиками контента.

 

Все эти курсы предоставили такие отечественные онлайн-школы и платформы, как Учи.ру, Фоксфорд, Мобильное электронное образование, ЯКласс, 1С: Урок, Новый диск, Просвещение, iSmart, Globallab, Native Class и Облако знаний.

 

«Лето знаний» призвано повысить интерес школьников России к изучению нового, а значит и эффективность усвоения информации. Образовательные курсы спецпроекта будут доступны до 1 сентября. Для их прохождения пользователю необходимо зарегистрироваться на сайте.

 

17 июня 2022 / 12:28