Свыше 450 выпускников Северной Осетии сдают устную часть ЕГЭ по иностранным языкам

16 и 17 июня выпускники Северной Осетии сдают устную часть экзамена по иностранным языкам. Письменную часть ЕГЭ по этому предмету они уже сдали 14 июня.

На сдачу ЕГЭ 16 июня зарегистрировались 302 человека, из них 300 сдают ЕГЭ по английскому языку, 1– по немецком языку и 1 – по французскому языку. 17 июня свои знания по английскому языку планируют проверить 152 выпускника. Сегодня для проведения экзамена задействовано 8 пунктов проведения экзамена (ППЭ) на базе образовательных организаций, 17 июня – 3 ППЭ.

Во всех пунктах проведения экзамена установлено видеонаблюдение, ход экзамена контролируют федеральные эксперты, сотрудники Министерства образования и науки Северной Осетии, объективность процедуры – общественные наблюдатели.

«Я уже сдала несколько экзаменов, поэтому сейчас особо волнения нет. Тем более что письменная часть английского языка, на мой взгляд, прошла отлично. Я занималась усердно, поэтому сомнений не было. Настроение хорошее, результаты первого экзамена порадовали. Когда человек уверен в себе и у него есть хорошая база знаний, сдача экзаменов дается намного легче, чем если к ним начать готовиться в последний момент», – поделилась выпускница гимназии «Диалог» Вероника Дарчиева.

Раздел «Говорение» был введен в ЕГЭ по иностранным языкам с 2015 года. Устную часть экзамена участники сдают по желанию. За выполнение письменной части работы можно получить до 80 баллов, устная часть максимально оценивается в 20 баллов.

Процедура сдачи устной части автоматизирована, экзамен проходит за компьютером с использованием аудиогарнитуры.

Продолжительность устной части экзамена в этом году была увеличена. По английскому, немецкому, французскому и испанскому языкам она составляет 17 минут, по китайскому – 14 минут. Для участников с ограниченными возможностями здоровья время экзамена может быть увеличено на 30 минут.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранному языку составляет 22 балла. Письменная и устная часть экзамена оцениваются в совокупности.

Свои результаты участники экзамена получат не позднее 4 июля.

Напомним, что в период основного этапа единого государственного экзамена в Министерстве образования и науки РСО-Алания работает телефон горячей линии +7 (8672) 53-49-40.

16 июня 2022 / 11:02