Псковское региональное отделение Союза писателей России в рамках литературного проекта «Память поколений», организовало международную историко-литературную акцию «Бессмертный полк русской поэзии»

Она посвящается победе советского народа в Великой Отечественной войне и направлена на увековечение памяти поэтов-фронтовиков и поэтов-блокадников, возвращение российскому читателю их стихов, приобщение к их творчеству детей и юношества.

Широкое участие граждан России ближнего и дальнего зарубежья в международной историко-литературной акции «Бессмертный полк русской поэзии» призвано стать актом противостояния искажению истории Второй мировой войны, напоминанием о нашей Великой Победе.

Принять участие в мероприятии могут все желающие, записав на видеокамеру (фотоаппарат, мобильный телефон и т.д.) видеоролик, где он читает произведение поэта-фронтовика или поэта-блокадника и отправить на e-mail: poetic.polk@ya.ru

Период проведения Акции с 03.05.2022 по 30.09.2022, прием видеороликов до 31.08.2022.

Контактное лицо по вопросам участия в Акции – Бениаминов Андрей Геннадьевич, тел: +7 -931-900-60-13. С Положением об Акции можно ознакомиться на сайте: https://pskovpisatel.ru/бессмертный-полк-русской-поэзии/

15 июня 2022 / 10:48