МЕДИАФОРУМ «PRO КАВКАЗ»

 

«PRO Кавказ» – межрегиональная коммуникативная и образовательная площадка журналистов, блогеров, PR-специалистов, нацеленная на адаптацию медиа к современным цифровым форматам, новым медиаэкосистемам, сохранение и наращивание аудитории, развитие медиаконвергентности в СМИ, совершенствование технологий работы медиа, целью которой является объединение медиасообщества региона для формирования позитивного информационного пространства.

“Дорогие участники медиафорума «PRO Кавказ»!

Глобальные изменения и непрерывная трансформация – вызовы, с которыми сталкивается современное общество. Эти тенденции сегодня актуальны для любой сферы жизнедеятельности человека. Но более всего в масштабные процессы стремительных изменений вовлечены медиа.

Средства массовой информации и социальные сети становятся сегодня основной площадкой не только для информирования, но и для обсуждения, осмысления, формирования общественного мнения.

В условиях нарастающего информационного давления, которое выражается в попытках навязывания повестки, не отвечающей запросам российского общества, роль средств массовой информации, блогеров, лидеров общественного мнения становится решающей.

Сегодня кратно возрастает запрос на качество информации, которая появляется в публичном пространстве. Перед представителями медиа-сферы стоит крайне непростая задача – противодействие распространению враждебной идеологии, а также своевременное и достоверное информирование граждан о текущих процессах.

Я уверен, что медиафорум «PRO Кавказ» станет не только удобной площадкой для общения представителей профессионального сообщества, обмена опытом, обсуждения новых медиа-трендов и инструментов работы с аудиторией, но и территорией, где будут генерироваться значимые смыслы и идеи. А лекции и мастер-классы известных экспертов дадут участникам возможность разобраться в нюансах геополитической повестки, сформировать собственное видение современных процессов и актуальной проблематики.

Дорогие друзья! Желаю вам продуктивной работы, новых впечатлений и креативных идей! Убежден, что «PRO Кавказ» поможет каждому из своих участников расширить профессиональные горизонты и получить заряд творческой энергии!” -Сергей Меняйло

15 июня 2022 / 13:20