Выпускники Северной Осетии сдают ЕГЭ по биологии и иностранным языкам

Выпускники Северной Осетии, согласно расписанию, сдают ЕГЭ по биологии и иностранным языкам. На ЕГЭ по биологии зарегистрировались 860 человек, на ЕГЭ по иностранным языкам – 448, из них 445 намерены сдавать экзамен по английскому языку, двое – по немецкому языку, один – по французском языку.

Для проведения экзамена задействовано 14 пунктов проведения экзамена на базе образовательных организаций.

Во всех пунктах проведения экзамена установлено видеонаблюдение, в аудиториях ведется печать полного комплекта экзаменационных материалов. Ход экзамена контролируют федеральные эксперты, сотрудники Министерства образования и науки Северной Осетии, объективность процедуры – общественные наблюдатели.

Экзаменационная работа по биологии состоит из двух частей, включающих в себя 28 заданий. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по биологии, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 36 баллов. Свои результаты участники ЕГЭ по биологии получат не позднее 29 июня.

ЕГЭ по иностранному языку разделен на две части: письменную и устную (раздел «Говорение»), которые проводятся в разные дни. 14 июня участники ЕГЭ сдают письменную часть экзаменационной работы, а устная пройдет 16 и 17 июня. Устную часть участники письменного экзамена сдают по желанию.

Напомним, что в период основного этапа единого государственного экзамена в Министерстве образования и науки РСО-Алания работает телефон горячей линии +7 (8672) 53-49-40.

14 июня 2022 / 11:09