Суворовцы побывали на мастер-классах в «IT-кубе»


В период летних каникул в центре цифрового образования детей «IT-куб» Владикавказа проходят различные образовательные мероприятия технической направленности для школьников республики.

С 1 по 10 июня воспитанники Северо-Кавказского суворовского военного училища под руководством педагогов центра «IT-куб» знакомятся с основами программирования на Python и 3D-моделирования в программе Blender.

Ребята участвуют в мастер-классах по созданию виртуальной машины и установке на нее операционной системы, созданию загрузочной флешки Kaspersky Rescue Disk и программированию роботов, а также в квесте по информационной безопасности.

«На программировании роботов ребята изучили алгоритм движения по линии с использованием двух датчиков цвета, далее создали по нему программу LEGO MindStorm EV3. Учащиеся отлично справились с задачей, преодолев трассу с препятствиями. Также хотелось бы выделить выдержку и образцовое поведение ребят», – рассказала наставник «IT-куба Алина Кцоева.

Напомним, что центр цифрового образования «IT-куб» открылся во Владикавказе в сентябре 2020 года в рамках национального проекта «Образование». В нем бесплатно обучаются 400 школьников по шести образовательным направлениям.

9 июня 2022 / 12:49