Студенты СОГТЭК стали лауреатами Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна»

Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» прошел в Челябинске и объединил конкурсантов из 70 регионов нашей страны. Свои таланты в различных номинациях демонстрировали более 2000 юношей и девушек, обучающихся в системе среднего профессионального образования.

Студенты Северо-Осетинского государственного торгово-экономического колледжа (СОГТЭК) успешно выступили на фестивале. Лауреатами I степени стали студенческий ансамбль «Бæрæгбон» с аджарским танцем «Гандагана» в номинации «Танцевальное направление» и гармонист Александр Томаев, виртуозно исполнивший «Куртатинскую сюиту» Сослана Дзуцева, в номинации «Инструментальное направление». Также в активе СОГТЭК диплом II степени и два диплома III степени. Специальным призом удостоен ансамбль «Бæрæгбон» за эстрадное исполнение композиции «Любовь уставших лебедей» Игоря Крутого.

«Мне очень приятно, что наши студенты достойно и профессионально представили Северную Осетию на таком масштабном форуме, – подчеркнул директор СОГТЭК Валерий Абиев. – Они сумели отразить неповторимый колорит нашего народа, богатство его музыкальной культуры. Была очень большая конкуренция, но ребята выступили отлично и заслужили высокие оценки. Кроме того, организаторы конкурса отметили нашу делегацию, как сплоченную и дисциплинированную, что говорит о хорошем воспитании нашей молодежи».

В следующем году фестиваль пройдет в Ханты-Мансийске, и студенты СОГТЭК намерены превзойти свой результат.

Фестиваль «Российская студенческая весна» – совместный проект Российского Союза Молодежи, президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Правительства Челябинской области. Он реализуется при организационной и информационной поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства культуры РФ, Федерального агентства по делам молодежи.

9 июня 2022 / 15:46