Народный фронт добился установки теневых беседок в детском саду №86 Владикавказа

 

Более двух лет воспитанникам детсада № 86 во Владикавказе в Северной Осетии приходилось гулять на свежем воздухе под палящим солнцем, так как на прилегающей к дошкольному учреждению территории не было ни одной теневой веранды. За помощью родители обратились в президентское движение. После запроса представителей Народного фронта в городское управление образования в детском саду появились мини – беседки, а в ближайшее время здесь будут установлены три полноценных прогулочных навеса.

«Согласно строительным нормам и правилам, теневые веранды следует предусматривать для каждой группы детей. Еще недавно в садике №86 не было ни одного солнцезащитного укрытия. Дети вынуждены были играть в жаркие дни под противопожарной лестницей, а в дождь вообще не выходить на прогулку», — рассказал эксперт регионального отделения Народного фронта в Северной Осетии Таймураз Тезиев.

О проблеме отсутствия прогулочных навесов общественникам рассказали родители. Проведя мониторинг территорий детского сада, эксперты Народного фронта направили обращение в городской муниципалитет. Уже в ходе совместного с представителями власти рейда активисты договорились о поэтапном решении проблемы.

«Сегодня мы видим, что во дворе детского сада появились очень симпатичные навесы малой вместимости. Конечно, вопроса полноценной прогулки они не решили, но сняли напряженность», — подчеркнул Тезиев.

Как сообщил начальник управления образования Владикавказа Аслан Бытыров, до конца лета в детском саду будут установлены три теневые веранды в национальном стиле. Здесь дети смогут полноценно проводить свой досуг. Сегодня такие навесы уже радуют детишек в детском саду №47.

«Мы очень благодарны всем, кто обратил внимание на нашу проблему. Теперь детишки смогут прогуливаться на свежем воздухе, несмотря на погодные условия, будь это палящее солнце или дождь», — поблагодарила заведующая детским садиком №86 Людмила Карданова.

Установка теневых навесов остается на контроле Народного фронта.

9 июня 2022 / 19:16