В Северной Осетии впервые пройдет Форум молодых педагогов

 

В Северной Осетии впервые пройдет Форум молодых учителей «Школа молодого педагога: вектор PROдвижения». Более 50 учителей из всех районов республики в неформальной обстановке обсудят актуальные вопросы современного образования, роль педагога и эффективное решение профессиональных проблем.

Учителя будут погружены в атмосферу проектной деятельности: они поучаствуют в мастер-классах, тимбилдинге, дебатах.

В Школе молодого педагога примет участие министр образования и науки РСО-Алания Элла Алибекова.

«Когда на одной площадке собираются единомышленники, люди, которые занимаются единым делом, то результат всегда будет положительным. Хотелось бы, чтобы наши молодые педагоги не чувствовали себя на обочине педагогической деятельности, а активно вливались в сообщество, набирались опыта, развивались в профессии. Безусловно, без взаимодействия друг с другом, старшими коллегами, это сделать гораздо сложнее. Школа молодого педагога – еще одна площадка, которая станет основой для создания целостной системы поддержки молодого педагога и оказания методической помощи», – отметила Элла Алибекова.

Программа Форума разработана при содействии региональной Ассоциации «Учитель года». Члены Ассоциации поделятся опытом по использованию цифровых технологий, технологии социокультурных ресурсов в урочной и внеурочной деятельности и т.д. В дистанционном формате к участникам Форума присоединятся победители и лауреаты профессиональных конкурсов из Ленинградской области, которые расскажут о роли конкурсного движения и педагогического сообщества в профессиональном развитии молодого учителя.

Организатором Форума молодых учителей «Школа молодого педагога: вектор PROдвижения» является Министерство образования и науки РСО-Алания при содействии Северо-Осетинского государственного педагогического института.

 

6 июня 2022 / 22:01