В Северной Осетии проходит бизнес-миссия предпринимателей Воронежской области

 

Делегация Воронежской области находится в Северной Осетии с бизнес-миссией. В центре «Мой бизнес» сегодня состоялась встреча предпринимателей двух регионов, в которой приняли участие заместитель министра экономического развития РСО-Алания Георгий Туаев, директор центра «Мой бизнес» Батраз Гагиев, президент Торгово-промышленной палаты республики Казбек Туганов, руководитель регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Роман Абиев.

– Многим организациям трудно самостоятельно выходить за пределы своего региона. От наших предпринимателей было много запросов по поводу Северной Осетии, поэтому решили организовать выезд к вам. Надеемся на взаимовыгодное сотрудничество, – отметила старший менеджер Центра поддержки предпринимательства Воронежской области Мария Шилова.

Представители 10 воронежских предприятий презентовали свою продукцию: натуральную косметику, подсолнечное масло с травами, вентиляционное оборудование, крепеж, металлоизделия, женскую одежду, элеваторные комплексы, а также разработки в органическом земледелии, строительных технологиях, брендировании одежды и сувениров. Все предложения вызвали большой интерес потенциальных североосетинских партнеров. Как подчеркнул в беседе с журналистами Батраз Гагиев, положительный отклик стал результатом подготовительной работы.

– Мы заранее подобрали контрагентов по сферам деятельности. С нашей стороны круг довольно широкий: производители стройматериалов, аграрии, супермаркеты, отели, строительные организации и другие. В свете известных событий мы стали ориентироваться не только на экспорт, но и на импорт, на интеграцию предпринимателей российских регионов. Уверен, это сыграет положительную роль в развитии экономики страны, – прокомментировал директор центра «Мой бизнес».

Предприниматели Воронежской области посетили ряд предприятий республики, провели переговоры с коллегами из Северной Осетии. Завтра им предстоит ознакомиться с рекреационным потенциалом региона и встретиться с представителями туристической сферы.

Для Северной Осетии это первая межрегиональная бизнес-миссия. На ближайшее время запланированы еще три – в Красноярск, Омск и Новороссийск.

6 июня 2022 / 20:08