СОГУ и Российский союз промышленников и предпринимателей реализуют проект бесплатной юридической помощи

 

В Северной Осетии юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям смогут бесплатно оказать услуги юридического консультирования. Впервые совместный проект реализуют СОГУ и республиканское отделение Российского союза промышленников и предпринимателей. Договор подписали и.о. ректора вуза Алан Огоев и председатель регионального отделения РСПП Алан Кодзаев.

В документе указано основное условие для получения юридической помощи – необходимо быть членом. РСПП. Площадкой получения бесплатной услуги станет юридическая клиника университета. Оказываемые услуги оплачивает региональное отделение РСПП.

По мнению Алана Огоева, это важный социальный и образовательный проект

“В ноябре 2021 года Северная Осетия заключила договоренность о сотрудничестве с Российским союзом промышленников и предпринимателей, в рамках которой студенты республики смогут проходить практику на предприятиях в сфере крупного бизнеса. Наш проект – один из инструментов такой коммуникации. Мы благодарим региональное отделение РСПП за приглашение на столь важную и актуальную платформу», – отметил Алан Огоев.

По мнению Алана Кодзаева, для предпринимателей последние три года стали экзаменом по дисциплине «бизнес в условиях кризиса». Усилия Российского союза промышленников и предпринимателей свели к минимуму потери для бизнеса.

“С первых дней санкций Председатель РСПП Александр Шохин регулярно связывался с нами. Доводил до правительства страны проблемы с которыми на местах столкнулся бизнес. Благодаря этому был выработан ряд мер поддержки. Мы обратились в СОГУ с просьбой доводить до предпринимателей правовую сторону принимаемых нормативов”, – подчеркнул Алан Кодзаев.

Напомним, юридическая клиника СОГУ функционирует более десяти лет. Лучшие студенты совместно с преподавателями юридического факультета оказывают бесплатную правовую помощь малоимущим людям. Студенты проходят специальную теоретическую и практическую подготовку, прежде чем начать самостоятельно консультировать.

6 июня 2022 / 17:44