Народный фронт в Северной Осетии добивается устранения обвалов трассы «Кавказ» – Хурикау – Малгобек – Моздок»

Президентское движение в Северной Осетии обратилось в республиканский комитет дорожного хозяйства с просьбой устранить обвалы на трассе «Кавказ» – Хурикау – Малгобек – Моздок». Разрушение насыпи и образование ям у кромки дороги в нескольких местах представители Народного фронта обнаружили во время очередного мониторинга.
Трасса протяженностью 57,7 км была введена в эксплуатацию всего год назад. Здесь было построено больше 30 искусственных сооружений. В том числе три моста, водопропускные трубы.
«Ранее, после нашего сигнала, на автодороге, имеющей важное стратегическое значение для всего юга России, дорожной службой были устранены недостатки в асфальтном покрытии. Сегодня мы обнаружили огромные ямы, которые образовались у края трассы сразу на трех участках. Как рассказали нам водители, часто проезжающие здесь, разрушение края трассы продолжается уже несколько недель», — рассказал сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Северной Осетии Руслан Цагараев.
Аварийные точки автотрассы, по мнению экспертов Народного фронта, несут угрозу и в любой момент могут стать причиной трагедии, поэтому ремонт необходимо провести в кратчайшие сроки.
«Согласно контракту, дорога в течение семи лет должна находиться на гарантийном обслуживании у подрядной организации, которая обязана устранять все выявляемые недочеты. Мы уже направили сигнал в профильное ведомство и надеемся на положительную реакцию со стороны региональной власти», – подчеркнул Цагараев.

6 июня 2022 / 17:45