Владикавказская епархия передала партию гуманитарной помощи в ДНР и ЛНР

 

Продукты питания, воду и вещевую помощь передали в Донецкую и Луганскую Народные республики сотрудники отдела социального служения и благотворительности Владикавказской епархии.

Заместитель руководителя отдела соцслужения епархии Ольга Иванова отметила, что Владикавказская епархия участвует в оказании помощи беженцам из ДНР и ЛНР с февраля 2022 года.   

«На протяжении четырех месяцев наш отдел работает по оказанию помощи беженцам, которые находятся на территории Северной Осетии. Сегодня мы отправляем помощь непосредственно в ДНР и ЛНР», –  отметила Ольга Анатольевна.

В ходе кружечного сбора по храмам епархии было собрано свыше 400 тысяч рублей. Все собранные средства идут на оказание помощи пострадавшим, которые остаются в зоне боевых действий и беженцам, проживающим на территории нашей республики.

Сотрудники социального служения выражают благодарность благотворителям и всем неравнодушным прихожанам и напоминают, что каждый, желающий оказать посильную помощь пострадавшим, может обращаться в отдел социального служения и благотворительности Владикавказской епархии.

Акция по отправке гуманитарной помощи в ДНР и ЛНР состоялась совместно с ГУ МЧС по РСО-А.

 

Источник: Пресс-служба Владикавказской и Аланской епархии

5 июня 2022 / 19:10