504 студента Северо-Кавказского горно-металлургического института, Горского аграрного университета, железнодорожного, электронного, строительного, политехнического колледжей пройдут практику в Норильске

В этом году 504 студента Северо-Кавказского горно-металлургического института, Горского аграрного университета, железнодорожного, электронного, строительного, политехнического колледжей пройдут практику в Норильске.
Сегодня в Норильск вылетела третья группа из североосетинского стройотряда. Всего 129 ребят.
Бойцам стройотряда на протяжении 4 месяцев предстоит ударно поработать, набраться опыта, освоить тонкости строительной отрасли и ознакомиться с самыми современными технологиями на флагмане цветной металлургии Российской Федерации горно-металлургической компании «Норильский Никель». Плотники, кровельщики, бетонщики, слесари, изолировщики. Ребята из Северной Осетии зарекомендовали себя ответственными и исполнительными работниками. Для Норильска Северная Осетия давно стала поставщиком молодых кадров, программа действует с 2012 года.
Ребята пройдут специальное обучение и освоят технику безопасности, затем уже приступят к работе.
Для молодежи созданы все условия: перелет и проживание оплачивает принимающая сторона. Бонусом бойцам выдают карты питания. Жить будут в санатории и гостинице.

3 июня 2022 / 18:38