МВД по РСО-Алания: Сотрудники УЭБ и ПК Северной Осетии задержали директора крупной строительной компании

 

Доход, полученный от незаконного предпринимательства, составил более 20 млн рублей.

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РСО-Алания ходе оперативно-розыскных мероприятий выявлена и пресечена противоправная деятельность руководителя асфальтобетонного завода, расположенного в Пригородном районе республики. Доход, полученный от незаконного предпринимательства, составил более 20 млн рублей.
Установлено, что организация специализировалась на производстве материала, применяемого для ремонта автомобильных дорог и как опасный производственный объект должна иметь соответствующую лицензию.
Имея умысел на получение дохода в особо крупном размере, с помощью специализированного оборудования, подключенного к сети газопотребления, глава компании осуществлял деятельность по производству и реализации асфальтобетонной смеси, без оформления предусмотренного законодательством разрешения.
СЧ СУ МВД по PCО-Алания в отношении коммерсанта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Сотрудники полиции проводят дальнейшие оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности фигуранта.