В День защиты детей #МойбизнесПомогает

 

В коррекционной школе-интернате «Надежда» в селении Дур-Дур прошел очередной этап акции #МойбизнесПомогает. В День защиты детей представители центра «Мой бизнес» РСО-Алания во главе с руководителем Батразом Гагиевым привезли ребятам бассейны и спортивный инвентарь. Гостей встретили ярким театрализованным представлением.

– Рады снова видеть вас. С особыми чувствами всегда приезжаем сюда: видно, как стараются учителя, как раскрывают в себе новые таланты дети. Это очень приятно. Дерзайте, идите вперед, а мы всегда готовы поддерживать ваши начинания, – обратился к воспитанникам и педагогам Батраз Гагиев.

В «Надежде» сейчас обучаются 65 детей в возрасте от 7 до 18 лет. Североосетинский центр «Мой бизнес» не первый год помогает школе-интернату: совместно с предпринимателями республики для ребят приобретаются одежда, канцелярские принадлежности, спортивный инвентарь, сладкие подарки.

Акция продолжилась в центре реабилитации детей-инвалидов «Феникс». Директор Фонда кредитных гарантий РСО-Алания Георгий Бериев привез в учреждение спортивный инвентарь. Воспользоваться им смогут около 50 маленьких пациентов.

Инициатива #МойбизнесПомогает объявлена Минэкономразвития России и региональными центрами «Мой бизнес» в 2020 году. Ее цель – приобщить предпринимателей к помощи нуждающимся, объединить их усилия с некоммерческими организациями, благотворительными фондами, волонтерами. Центр «Мой бизнес» РСО-Алания один из активных участников акции: в декабре прошлого года он был отмечен Министерством экономического развития РФ за весомый вклад в развитие благотворительности.

1 июня 2022 / 17:20