Народный фронт в Северной Осетии устроил праздник для детей из малоимущих семей в Моздоке

 

 

Любимые персонажи мультфильмов на асфальте, бег в мешках и прыжки в длину — представители президентского движения в Северной Осетии в рамках празднования Дня защиты детей организовали конкурс рисунка на асфальте и «Веселые старты» для воспитанников Моздокской школы-интерната имени Захара Тигеева. В качестве бонуса за ловкость и сноровку ребята из малоимущих и многодетных семей получили от активистов Народного фронта книги, развивающие игры, краски и альбомы.

Празднование любимого детского праздника началось с конкурса рисунка. Вооружившись цветными мелками и дав волю фантазии, дети рисовали окружающий их мир. Для кого-то это была мама, кто-то рассказал свою историю путешествия, а кто раскрасил площадь в парке имени братьев Дубининых в городе Моздоке — яркими цветами, веселым солнцем, голубым небом и мультперсонажами. За свое уменье каждый из ребят получил в подарок холодное лакомство от ООО «Снежная королева». За лучшие же работы участникам конкурса общественники вручили книги, карандаши и альбомы.

Пока одни воспитанники интерната рисовали, другие пытались получить пальму первенства в прыжках, беге, уменье работать командой. За свое старание дети получили мороженное и игровые комплекты.

«Здорово провел первый день каникул. Было интересно и весело. Очень хочу, чтобы все лето было такое», — поделился впечатлениями 9-летний Савелий Коротаев.

Не остались в стороне от игр и сами организаторы праздника. Представители Народного фронта с удовольствием прыгали и бегали и рисовали вместе с детьми.

«Такие мероприятия сближают детей и взрослых, дают почувствовать малышам свою необходимость. Дети из социально незащищенной категории населения в этом нуждаются острее, поэтому мы стараемся им уделять больше внимания», — рассказала член регионального штаба Народного фронта в Северной Осетии Ирина Гречаная.

1 июня 2022 / 21:45