Девятиклассники сдали ОГЭ по четырем предметам

1 июня выпускники 9-х классов Северной Осетии сдали ОГЭ по истории, физике, биологии и химии. Экзамены прошли в штатном режиме, без сбоев. На ОГЭ по истории было зарегистрировано 710 школьников, по физике – 415, биологии – 2172 и по химии – 752. Для проведения ОГЭ по данным предметам работали 29 пунктов проведения экзамена (ППЭ) на базе образовательных организаций, в которых было организовано офлайн-видеонаблюдение.

«Сегодня выпускники 9-х классов сдавали экзамены по выбору. Среди них два экзамена, которые традиционно входят в пятерку популярных среди школьников, – биология и химия. С большой долей вероятности можно сказать, что через два года, при выборе предметов на ЕГЭ, выпускники снова отдадут им предпочтение», – рассказала начальник отдела по оценке качества образования Альбина Дзлиева.

На выполнение экзаменационных работ по физике, химии, истории, биологии отводилось 3 часа (180 минут).

Участники на ОГЭ по химии могли воспользоваться непрограммируемым калькулятором, на ОГЭ по физике и биологии – линейкой и непрограммируемым калькулятором.

Свои результаты участники ОГЭ по истории, физике, биологии и химии узнают не позже 15 июня.

Следующий экзамен для девятиклассников – ОГЭ по русскому языку – пройдет 7 и 8 июня.

Напомним, что для получения аттестата необходимо сдать два обязательных предмета – русский язык и математику и два предмета по выбору.

В Министерстве образования и науки РСО-Алания работает телефон горячей линии по вопросам ГИА: 8 (8672) 53-49-40.

1 июня 2022 / 22:32