Росгвардия провела “Веселые старты” для детей из ЛНР и ДНР

В преддверии Дня защиты детей Управление Росгвардии по Республике Северная Осетия-Алания, совместно с Общественно-государственным объединением «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» и Общественным объединением вожатых республики «Новый взгляд», организовало для детей, прибывших во Владикавказ из ЛНР и ДНР, спортивное мероприятие «Веселые старты».

В игровой эстафете приняли участие более 30 детей в возрасте от 6 до 12 лет. Они соревновались в преодолении препятствий, выполнении упражнений на скорость и ловкость. Ребята познакомились с военнослужащими и сотрудниками ведомства и рассказали о своей жизни до приезда в Россию.                                                                                                                                        

«Мы сочувствуем этим детям и их родителям. По мере сил стараемся скрасить их пребывание вдали от дома и сделать их счастливее. Такие соревнования сплачивают ребят, помогают каждому раскрыть свой потенциал и таланты», – отметил начальник физической подготовки и спорта Управления майор Руслан Бериев.

Дипломы, грамоты, подарки, спортивный инвентарь и игрушки вручили представители Росгвардии и «Динамо» победителям спортивного мероприятия, а так же всем участникам.

Завершилось мероприятие танцевальной программой для участников и зрителей.