В Центре профподготовки стартует семинар экспертов РАНХиГС

 

Сегодня в Центре опережающей профессиональной подготовки стартуют двухдневный семинар стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» (ПоДеЗнай) для школьников, студентов вузов и преподавателей школ.

Мероприятие создаст условия для развития личностного потенциала школьников, сформирует их активное образовательное поведение и поможет внедрить перспективные образовательные практики. Проект, который будет продолжаться в Северной Осетии до конца ноября 2022 года, направлен на деятельностное эмоционально-когнитивное освоение участниками инновационных технологических компетенций.

Курирует мероприятие Минобразования РСО-А в лице замминистра Людмилы Макиевой, организатор – ЦОПП РСО-А в лице руководителя проектной группы Элины Хадиковой. Эксперты проектной группы от РАНХиГС: Дмитрий Брехов и Дарья Молчанова. Экспертами от Северной Осетии выступают представители и руководители бизнес-сообщества региона. Сотрудники Центра молодежного инновационного творчества «FabLab» и Центра опережающей профессиональной подготовки РСО-А будут наставниками участников.

В течении всего проекта будут созданы условия для создания и реализации механизмов по вовлечению и участию школьников, студентов в проектную и исследовательскую деятельность, с учетом особенностей и целей проекта «ПоДеЗнай», также по взаимодействию сообществ экспертного, тьюторского, навигационного сопровождению проектной и исследовательской деятельности детско-взрослых команд.

Семинар продлится два дня 30 и 31 мая. Участники под руководством экспертов и наставников будут работать с утра и до вечера. Первый день начнется с открытия, знакомства, формирования команд и работы в них. Второй день продолжится подготовкой презентаций, командной работой и финальными выступлениями. Российские эксперты подготовили много интересного и инновационного для североосетинских ребят.
Мероприятие проводится по адресу: г. Владикавказ, ул. Галковского 221, Центр опережающей профессиональной подготовки РСО-Алания, Email copp15@mail.ru Телефон +7 (8672) 51-12-38

30 мая 2022 / 09:46