«Единая Россия» завершила предварительное голосование

 

На участие в процедуре в качестве избирателей зарегистрировались 2,2 миллиона человек

Активность кандидатов и избирателей на предварительном голосовании говорит о росте интереса граждан к выборам, отметил Председатель партии Дмитрий Медведев.

«Это ежегодное событие имеет для нас очень большое значение. Мы видим, что внимание к такому голосованию огромное. Конкуренция кандидатов, будь то региональные парламенты или главы городов, составляла в среднем 6 человек на место. Такая активность очень важна», – сказал он, отметив, что количество жалоб в ходе процедуры сократилось, она стала прозрачной и понятной.

Он также подчеркнул, что «Единая Россия» продолжает курс на обновление.

«Среди кандидатов, за которых голосовали граждане, лишь 15% имеют статус депутата. Треть выдвинутых участников – молодые люди до 35 лет. Их энергия, инициатива, работоспособность особенно востребованы. Сегодня кандидаты от партии прошли первую проверку. Уверен, этот опыт будет для них очень полезен. «Единая Россия» остаётся верна своим принципам – выдвигать кандидатов на основе мнения граждан. Это решающий аргумент», – отметил Дмитрий Медведев.

Как сообщил на ВКС с региональными оргкомитетами предварительного голосования «Единой России» секретарь Генсовета Андрей Турчак, наиболее активно голосовали на предварительном голосовании жители Северной Осетии – 17,5% от числа избирателей в регионе, Краснодарского края – 16% и Тывы – почти 14%.

Заместитель секретаря регионального отделения партии Марат Едзоев отметил, что жители республики проявляли активность с первого дня регистрации избирателей.

«Предварительное голосование партии всегда вызывает интерес среди наших граждан, — сказал он. — Безусловно, свою роль сыграло то, что голосование проходило в электронном формате и в течение нескольких дней. Это максимально удобно. Что касается участников голосования в качестве кандидатов, то и тут мы наблюдали высокую активность — конкурс составил около 4,5 человек на место. Это обеспечило высокую конкурентность выборов».

Андрей Турчак подчеркнул, что процедура электронного голосования дошла до своего совершенства.

«По количеству жалоб, зафиксированных нарушений, эта кампания характеризуется их минимальным количеством. Это говорит о том, что процедура предварительного голосования дошла до своего совершенства. Ни у одного участника нет никаких оснований ставить её под сомнение. Очень рад видеть новые лица и хотел бы пожелать тем, кто по результатам подсчёта голосов будет представлять нашу партию на выборах в сентябре, победы», – сказал он.

После соединения ключа шифрования блокчейна предварительного голосования начался процесс расшифровки бюллетеней и подсчета голосов. Наблюдать за ним могут все желающие на сайте PG.ER.RU. Окончательные результаты предварительного голосования подведут 31 мая.

30 мая 2022 / 14:40