Сотрудники УКОН МВД по РСО-Алания задержали наркосбытчицу

 

У 33-летней жительницы Владикавказа изъято 270 разовых доз мефедрона.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РСО-Алания задержана 40-летняя жительница Владикавказа, подозреваемая в сбыте наркотических средств.

Ранее женщина попала в поле зрение оперативников, и за ней было установлено наблюдение. Злоумышленницу задержали на одной из улиц города в момент, когда она делала тайники с наркотиками.

В дамской сумочке полиция обнаружила целую партию готовых к сбыту наркотиков: все они были расфасованы на разовые дозы. Согласно заключению экспертов ЭКЦ МВД по РСО-Алания обнаруженный наркотик является сильнодействующим синтетическим наркотическим средством-мефедрон.

Кроме того, полицейские изъяли аналогичный наркотик из тайника, который злоумышленница успела сделать.

Общая масса изъятого рассчитана примерно на 270 разовых доз. Изъятый наркотик задержанная намеревалась в ближайшее время распространить на территории республики.

В настоящий момент в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере». Санкция статьи предусматривает наказание в виде двадцати лет тюрьмы.

29 мая 2022 / 11:48