Студентка СОГПИ представит Северную Осетию в финале конкурса «Флагманы образования. Студенты»

 

Завершился восьмой полуфинал Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Соревнования среди участников Северо-Кавказского федерального округа проходили на площадке Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М. Д. Миллионщикова.

Проект направлен на поиск, развитие и поддержку перспективных студентов вузов и колледжей. Заявки на участие в конкурсе «Флагманы образования. Студенты» подали 26 955 человек из 84 регионов России.

Участие в полуфинале приняли студенты из разных регионов СКФО, которые показали наилучшие результаты на этапе дистанционного тестирования. Среди конкурсантов – студенты бакалавриата и специалитета не младше 2 курса, магистранты и аспиранты очной, очно-заочной и заочной форм обучения, а также обучающиеся по педагогическим специальностям в организациях среднего профессионального образования.

Северную Осетию в полуфинале представили три студентки Северо-Осетинского государственного педагогического института, одна из которых – Кристина Лалаян – успешно преодолела испытания и вышла в финал.

«Приехав три дня назад в Грозный, чтобы принять участие в полуфинале конкурса «Флагманы образования. Студенты», я не ожидала, что окажусь в числе финалистов. Я очень многому научилась, проходя конкурсные испытания, мой уровень профессиональных знаний существенно вырос и я уверена, что смогу поделиться ими со своими друзьями, однокурсниками. Покидаю Чеченскую Республику я с нереальными впечатлениямиЯ очень рада, что побывала здесь», – поделилась Кристина Лалаян.

В течение трех дней конкурсанты прошли испытание «Кейс-турнир», приняли участие в проектном спринте «Школа будущего» и стратегической игре «Педагогический ориентир».

«Безусловно, мы очень гордимся нашей студенткой – она не растерялась, проявила и знания, и лидерские качества, что позволило ей выйти в финал. Хочу отметить, что из более чем 100 человек, которые участвовали в полуфинальных испытаниях, в заключительный этап вышли 19 человек», – отметила ио ректора СОГПИ Алана Гагиева.

Призеры конкурса получат возможность пройти образовательные программы и стажировки во Всероссийских детских центрах «Смена» и «Океан», также им вручат подарки от партнеров соревнований.

Лауреатов ждет постпроектное сопровождение. По итогам конкурса будет сформировано сообщество из числа победителей, финалистов и полуфиналистов. Члены сообщества получат возможность поработать с наставниками из числа призеров и экспертов конкурса «Флагманы образования. Школа». Лауреаты проекта также смогут бесплатно отправиться в туристические поездки по России в рамках программы «Больше, чем путешествие».

Профессиональный Всероссийский конкурс «Флагманы образования. Студенты» президентской платформы «Россия – стана возможностей» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Конкурс реализуется при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

27 мая 2022 / 13:08