Проект создания производства по глубокой переработке кукурузы включен в перечень приоритетных для оказания господдержки

Правительство РСО-Алания включило проект сельскохозяйственного производственного комплекса «Возрождение» в перечень приоритетных инвестиционных проектов для оказания государственной поддержки. Соответствующее решение принято сегодня на очередном заседании кабинета министров. Как сообщил руководитель Минэкономразвития Северной Осетии Заур Кучиев, планируется создание в регионе высокотехнологичного производства по глубокой переработке кукурузы мощностью 150 тонн в сутки.

– Проект соответствует приоритетным направлениям социально-экономического развития республики и направлен на решение проблем, связанных с импортозамещением продовольственной продукции на внутреннем рынке на основе использования современной технологии, – сказал он.

Заур Кучиев напомнил, что данная инициатива СПК «Возрождение» ранее была одобрена на заседании Совета по инвестициям при Главе РСО-Алания.

Таким образом, сейчас в упомянутом перечне три проекта: создание вертикально интегрированного агрохолдинга ООО «Алания молоко», строительство нового аэровокзального комплекса внутренних воздушных линий международного аэропорта «Владикавказ» и создание высокотехнологичного производства по глубокой переработке кукурузы.

27 мая 2022 / 14:28