Бесплатные консультации проводит Служба по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям

Задать любой вопрос, связанный с социализацией, адаптацией, воспитанием, обучением и развитием можно задать специалистам Службы по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

К работе привлечены высококвалифицированные специалисты – это дефектологи, логопеды, психологи, социальные педагоги, неврологи, психиатры. Они помогают скорректировать проблемы, которые возникают у детей, и определить нужный вектор воспитательной и образовательной траектории.

Программа оказания консультационной помощи реализовывается в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Служба функционирует на базе Комплексного реабилитационно-образовательного центра (КРОЦ) г. Владикавказа. Первые консультации были оказаны еще в 2019 году – именно тогда проект был запущен в Северной Осетии.

«Сейчас наши специалисты ведут прием по всей республике – у нас действует порядка 30 пунктов. На сегодняшний день с начала 2022 года оказано уже 4076 консультаций, касающиеся вопросов социализации и развития детей, – рассказывает директор ГБУ КРОЦ Марина Карсанова. – Социальную значимость такой поддержки для родителей сложно переоценить, тем более что все консультации проводятся абсолютно бесплатно. Во время беседы со специалистом родитель спокойно может оставить ребенка и сотрудники нашей службы присмотрят за ним».

Консультации можно получить дистанционно и с выездом на дом (пенсионерам, инвалидам 1 и 2 группы). Записаться на прием к специалистам можно по телефонам Службы: 8-989-131-65-07 и 8(8672)-55-07- 62.

25 мая 2022 / 19:12